グランシティ南馬込
東京都大田区南馬込一丁目
都営浅草線 / 馬込駅 徒歩5分
2000年築 / 8階建 / 31戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 67.61㎡の場合
相場
7,395万円
109.4万円/㎡
5,694
6,828
7,962
9,095
AI査定結果
推定相場価格
7,395万円
109.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,828万円〜7,962万円
101.0万円/㎡〜117.8万円/㎡
推定賃料
22.4万円
0.33万円/㎡
推定利回り
3.2%
最終更新日: 2026年5月15日
グランシティ南馬込
8,498万円(125.7万円/㎡)/ 3階 / 67.61㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は97.01万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/29 | 8,498万円 | 125.7万円 | 3階 | 67.61㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2025/11/01 | 6,180万円 | 91.4万円 | 3階 | 67.61㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2023/08/24 | 4,980万円 | 73.9万円 | 7階 | 67.36㎡ | 2LDK+S | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は112.34万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/03 | グランシティ南馬込 大田区南馬込一丁目 | 馬込駅5分 | 8,498万円 | 125.7万円 | 67.61㎡ | 2LDK+S | 3階 / 8階建 | 南東 | 2000年 | 31戸 | RC |
| 2024/06/07 | エクセル馬込 大田区東馬込一丁目 | 馬込駅5分 | 6,780万円 | 97.8万円 | 69.31㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 1995年 | 59戸 | RC |
| 2023/12/19 | グランイーグル西蒲田II 大田区西蒲田四丁目 | 蒲田駅8分 | 5,590万円 | 99.4万円 | 56.25㎡ | 2LDK | 5階 / 8階建 | 南 | 2000年 | 42戸 | RC |
| 2023/11/11 | クレストフォルム大森平和の森公園 大田区大森本町二丁目 | 平和島駅6分 | 6,499万円 | 95.6万円 | 67.95㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南西 | 2002年 | 42戸 | RC |
| 2024/06/25 | グランテム南雪谷 大田区南雪谷二丁目 | 雪が谷大塚駅1分 | 5,898万円 | 97.5万円 | 60.51㎡ | 2LDK | 3階 / 7階建 | 南東 | 2003年 | 27戸 | RC |
| 2024/02/15 | 貴島ビル 大田区田園調布三丁目 | 田園調布駅2分 | 10,006万円 | 133.8万円 | 74.76㎡ | 2LDK | 3階 / 3階建 | 東 | 1996年 | 4戸 | RC |
| 2025/07/28 | ノートレーヴ大岡山シティハウス 大田区北千束一丁目 | 大岡山駅7分 | 8,742万円 | 110.8万円 | 78.88㎡ | 1LDK | 1階 / 4階建 | 南 | 2001年 | 31戸 | RC |
| 2025/07/29 | 田園調布ヒルズ 大田区田園調布二丁目 | 田園調布駅10分 | 8,680万円 | 111.5万円 | 77.87㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 南西 | 1997年 | 24戸 | RC |